Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Valentin Schweitzer

Valentin Schweitzer

(Président)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Vice-Président)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Vice-Présidente)

Denis Boeglin

Denis Boeglin

(Président d'honneur)

Laure Petitgenet

(Trésoriere général)

Francine Zimmermann

Francine Zimmermann

(Secrétaire général)

BCVF

BCVF

(Dirigeant)

Agnès Gamp

Agnès Gamp

(Membre du comité directeur)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Membre du comité directeur)

Luc Hattenberger

Luc Hattenberger

(Membre du comité directeur)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Membre du comité directeur)

Maud Pflieger

Maud Pflieger

(Membre du comité directeur)

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Manager général)



Sportif

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Directeur sportif)

Francine Zimmermann

Francine Zimmermann

(Directeur sportif)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Entraîneur)

Séverine Haegy

Séverine Haegy

(Entraîneur)

Stéphanie Lutz

Stéphanie Lutz

(Entraîneur)

Léa Pflimlin

Léa Pflimlin

(Entraîneur)

Pauline Puzin

(Entraîneur)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Entraîneur)

Marie Zimmermann

Marie Zimmermann

(Entraîneur)

Claude Battistutta

Claude Battistutta

(Coach)

Lionel De Traz

Lionel De Traz

(Coach)

Fanny Guillemant

Fanny Guillemant

(Coach)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Coach)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Coach)

Gilles Pellegrinelli

Gilles Pellegrinelli

(Coach)

Yannick Rucklin

Yannick Rucklin

(Coach)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Coach)

Romuald Burghardt

Romuald Burghardt

(Arbitre)

Ilias Heller

(Arbitre)

Benoit Muth

(Arbitre)

Carole Rueher

(Accompagnateur)



Nouvelle boutique

La nouvelle boutique

Horaires

Nos créneaux d'entraînements (clic pour agrandir)

Les matchs se déroulent les samedis après-midis et les dimanches matins / après-midis

Les anniversaires

11 avril

Maud Pflieger
Gary Compaore Rueher

12 avril

Ozge Ozalp

16 avril

Gustave Vermeulen

Calendrier

Prochains événements

25
avril
2020-04-25T20:30:00+0200
2020-04-25T22:30:00+0200

SenMasc1 contre CTC KALIBASKET

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DM3, 18ème journée

25
avril
2020-04-25T20:30:00+0200
2020-04-25T22:30:00+0200

SenFilles2 a CTC LES TROIS PAYS

DF3, 11ème journée

26
avril
2020-04-26T10:30:00+0200
2020-04-26T12:30:00+0200

SenFilles1 a AS KAYSERSBERG...

PRF, 16ème journée

02
mai
2020-05-02T19:00:00+0200
2020-05-02T21:00:00+0200

SenFilles2 contre CTC KALIBASKET

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DF3, 12ème journée

03
mai
2020-05-03T09:00:00+0200
2020-05-03T11:00:00+0200

SenMasc1 a MULHOUSE PFASTATT...

DM3, 19ème journée

FACEBOOK