Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Valentin Schweitzer

Valentin Schweitzer

(Président)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Vice-Président)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Vice-Présidente)

Denis Boeglin

Denis Boeglin

(Président d'honneur)

Adrienne Soder

Adrienne Soder

(Trésorier général)

Francine Zimmermann

Francine Zimmermann

(Secrétaire général)

BCVF

BCVF

(Dirigeant)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Membre du comité directeur)

Agnès Gamp

Agnès Gamp

(Membre du comité directeur)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Membre du comité directeur)

Luc Hattenberger

Luc Hattenberger

(Membre du comité directeur)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Membre du comité directeur)

Maud Pflieger

Maud Pflieger

(Membre du comité directeur)

Sandrine Pflimlin

Sandrine Pflimlin

(Membre du comité directeur)

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Manager général)



Sportif

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Directeur sportif)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Entraîneur)

Tom Claustrat

Tom Claustrat

(Entraîneur)

Séverine Haegy

Séverine Haegy

(Entraîneur)

Stéphanie Lutz

Stéphanie Lutz

(Entraîneur)

Léa Pflimlin

Léa Pflimlin

(Entraîneur)

Sandrine Pflimlin

Sandrine Pflimlin

(Entraîneur)

Pauline Puzin

(Entraîneur)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Entraîneur)

Marie Zimmermann

Marie Zimmermann

(Entraîneur)

Claude Battistutta

Claude Battistutta

(Coach)

Sidney  Claustrat

Sidney Claustrat

(Coach)

Lionel De Traz

Lionel De Traz

(Coach)

Paul Frey

(Coach)

Fanny Guillemant

Fanny Guillemant

(Coach)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Coach)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Coach)

Gilles Pellegrinelli

Gilles Pellegrinelli

(Coach)

Yannick Rucklin

Yannick Rucklin

(Coach)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Coach)

Romuald Burghardt

Romuald Burghardt

(Arbitre)

Philippe Lott

Philippe Lott

(Arbitre)

Benoit Muth

(Arbitre)

Séverinne Legendre

(Encadrant)

Francine Zimmermann

Francine Zimmermann

(Encadrant)



Nouvelle boutique

La nouvelle boutique

Horaires

Nos créneaux d'entraînements (clic pour agrandir)

Créneaux d'entrainements

Les matchs se déroulent les samedis après-midis et les dimanches matins / après-midis

Les anniversaires

29 avril

Enzo Enderlin
Jean-noel Riff

30 avril

Philippe Lott

01 mai

Gaëlle Soder

Calendrier

Prochains événements

27
avril
2019-04-27T16:30:00+0200
2019-04-27T18:15:00+0200

U15M - 1 a BLOTZHEIM REGIO BASKET...

DMU15-3-P2, 16ème journée

27
avril
2019-04-27T17:00:00+0200
2019-04-27T19:00:00+0200

U18F a BASKET CLUB ROSENAU

DFU18-2-P2, 12ème journée

27
avril
2019-04-27T19:00:00+0200
2019-04-27T21:00:00+0200

SenFilles1 contre AS DE CHALAMPE

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DF2, 15ème journée

27
avril
2019-04-27T20:30:00+0200
2019-04-27T22:30:00+0200

SenMasc1 contre AS DE CHALAMPE

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DM4, 14ème journée

27
avril
2019-04-27T14:00:00+0200
2019-04-27T15:30:00+0200

U9mixte contre CTC LES TROIS PAYS

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DXU9-4, 14ème journée

FACEBOOK