Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Valentin Schweitzer

Valentin Schweitzer

(Président)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Vice-Président)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Vice-Présidente)

Denis Boeglin

Denis Boeglin

(Président d'honneur)

BCVF

BCVF

(Dirigeant)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Membre du comité directeur)

Agnès Gamp

Agnès Gamp

(Membre du comité directeur)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Membre du comité directeur)

Luc Hattenberger

Luc Hattenberger

(Membre du comité directeur)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Membre du comité directeur)

Maud Pflieger

Maud Pflieger

(Membre du comité directeur)

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Manager général)



Sportif

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Directeur sportif)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Entraîneur)

Séverine Haegy

Séverine Haegy

(Entraîneur)

Stéphanie Lutz

Stéphanie Lutz

(Entraîneur)

Léa Pflimlin

Léa Pflimlin

(Entraîneur)

Pauline Puzin

(Entraîneur)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Entraîneur)

Claude Battistutta

Claude Battistutta

(Coach)

Lionel De Traz

Lionel De Traz

(Coach)

Fanny Guillemant

Fanny Guillemant

(Coach)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Coach)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Coach)

Gilles Pellegrinelli

Gilles Pellegrinelli

(Coach)

Yannick Rucklin

Yannick Rucklin

(Coach)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Coach)

Romuald Burghardt

Romuald Burghardt

(Arbitre)

Benoit Muth

(Arbitre)

Séverinne Legendre

(Encadrant)



Nouvelle boutique

La nouvelle boutique

Horaires

Nos créneaux d'entraînements (clic pour agrandir)

Les matchs se déroulent les samedis après-midis et les dimanches matins / après-midis

Les anniversaires

19 octobre

Yann Schoepf

20 octobre

Arnaud Gissinger

Calendrier

Prochains événements

24
oct.
2019-10-24T20:30:00+0200
2019-10-24T22:15:00+0200

SenMasc1 a ASCL ESCHENTZWILLER

DM3, 4ème journée

02
nov.
2019-11-02T20:00:00+0100
2019-11-02T22:00:00+0100

SenMasc1 contre BASKET CLUB CERNAY

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DM3, 5ème journée

02
nov.
2019-11-02T14:30:00+0100
2019-11-02T16:00:00+0100

U11M a AS ATTENSCHWILLER

DMU11, 4ème journée

02
nov.
2019-11-02T16:45:00+0100
2019-11-02T18:30:00+0100

U15F - 1 a CTC BASKET NORD SUNDGAU

DFU15, 5ème journée

02
nov.
2019-11-02T17:00:00+0100
2019-11-02T19:00:00+0100

U18F contre CSC RUSTENHART

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DFU18, 5ème journée

FACEBOOK