Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Valentin Schweitzer

Valentin Schweitzer

(Président)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Vice-Président)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Vice-Présidente)

Denis Boeglin

Denis Boeglin

(Président d'honneur)

Adrienne Soder

Adrienne Soder

(Trésorier général)

Francine Zimmermann

Francine Zimmermann

(Secrétaire général)

BCVF

BCVF

(Dirigeant)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Membre du comité directeur)

Agnès Gamp

Agnès Gamp

(Membre du comité directeur)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Membre du comité directeur)

Luc Hattenberger

Luc Hattenberger

(Membre du comité directeur)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Membre du comité directeur)

Maud Pflieger

Maud Pflieger

(Membre du comité directeur)

Sandrine Pflimlin

Sandrine Pflimlin

(Membre du comité directeur)

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Manager général)



Sportif

Nicolas Pflimlin

Nicolas Pflimlin

(Directeur sportif)

Cyrille Benz

Cyrille Benz

(Entraîneur)

Lionel De Traz

(Entraîneur)

Léa Pflimlin

Léa Pflimlin

(Entraîneur)

Sandrine Pflimlin

Sandrine Pflimlin

(Entraîneur)

Pauline Puzin

(Entraîneur)

Alain Ringeisen

Alain Ringeisen

(Entraîneur)

Adrienne Soder

Adrienne Soder

(Entraîneur)

Francine Zimmermann

Francine Zimmermann

(Entraîneur)

Claude Battistutta

(Coach)

Sidney  Claustrat

Sidney Claustrat

(Coach)

Fanny Guillemant

Fanny Guillemant

(Coach)

Estelle Gur

Estelle Gur

(Coach)

Philippe Lott

Philippe Lott

(Coach)

Jean-louis Overney

Jean-louis Overney

(Coach)

Gilles Pellegrinelli

(Coach)

Yannick Rucklin

Yannick Rucklin

(Coach)

Carole Schoepf

Carole Schoepf

(Coach)

Romuald Burghardt

Romuald Burghardt

(Arbitre)

Benoit Muth

(Arbitre)

Jade Moebel

Jade Moebel

(Officiel)



Horaires

Nos créneaux d'entraînements (clic pour agrandir)

Créneaux d'entrainements

Les matchs se déroulent les samedis après-midis et les dimanches matins / après-midis

Les anniversaires

19 octobre

Yann Schoepf

20 octobre

Akaza Kouame

23 octobre

Sandra Grabowski

Calendrier

Prochains événements

20
oct.
2018-10-20T15:30:00+0200
2018-10-20T17:00:00+0200

U11F contre CTC HEIMERSDORF...

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DFU11-2, 5ème journée

20
oct.
2018-10-20T14:00:00+0200
2018-10-20T15:30:00+0200

U11M contre CTC BASKET NORD SUNDGAU

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

DMU11-3, 5ème journée

20
oct.
2018-10-20T18:00:00+0200
2018-10-20T19:30:00+0200

U13M a FC MULHOUSE BASKET

DMU13-2, 3ème journée

20
oct.
2018-10-20T14:30:00+0200
2018-10-20T16:15:00+0200

U15F - 1 a APCP SAINT LEONARD...

DFU15-2, 2ème journée

20
oct.
2018-10-20T17:30:00+0200
2018-10-20T19:15:00+0200

U18F1-R contre ESCHAU BC

Basket-Club Vieux-Ferrette, 25 rue de l'église, 68480 Vieux-Ferrette

RFU18, 4ème journée

FACEBOOK